Сульфаметоксазол

Сыворотка крови
300
300,00
р.
Синонимы:
Показания к назначению:
Краткое описание анализа:

Показания к назначению:

Анализ на реакцию на сульфаметоксазол может быть назначен в следующих случаях:
1. История аллергической реакции: Если у вас имеется известная аллергическая реакция на сульфаметоксазол или другие препараты из группы сульфаниламидов, врач может рекомендовать аллерготест для подтверждения чувствительности.
2. Планирование лечения: В случае, если вам необходимо начать лечение сульфаметоксазолом, но существует сомнение в отношении возможной аллергии, врач может назначить аллергический тест, чтобы исключить риск аллергической реакции перед началом лечения.
Важно отметить, что проведение аллергического теста на сульфаметоксазол должно быть осуществлено под руководством врача или аллерголога. Они смогут оценить вашу медицинскую историю, симптомы и решить, какие тесты необходимы и безопасны для вас.

Краткое описание анализа:

Анализ на реакцию на сульфаметоксазол, известный как аллерготест или аллергический тест на сульфаметоксазол, может быть проведен для оценки чувствительности организма к данному препарату. Сульфаметоксазол - это антибиотик, применяемый для лечения инфекций.
Аллергические тесты на сульфаметоксазол обычно включают:
1. Кожные тесты: Это могут быть проколы или нанесение небольшого количества сульфаметоксазола на кожу. Затем наблюдают реакцию кожи на наличие покраснения, отека или появления высыпаний. Это помогает определить, есть ли аллергическая реакция на сульфаметоксазол.
2. Пробы с определением антител IgE: Это может быть кровяной тест для определения уровня антител класса IgE, связанных с аллергическими реакциями на сульфаметоксазол.