Дегидроэпиандростерон (ДЭА)

Сыворотка крови
015
450,00
р.
Синонимы:
Показания к назначению:
Краткое описание анализа:
Метод определения:
Исследуемый материал:

Показания к назначению:

Анализ дегидроэпиандростерона может использоваться для:
1. Оценки функции надпочечников: Уровень ДЭА может служить показателем функции коры надпочечников, которая производит этот гормон.
2. Подтверждения диагноза гиперплазии коры надпочечников: Увеличенные уровни ДЭА могут быть связаны с гиперплазией (гиперактивностью) коры надпочечников.
3. Диагностики синдрома поликистозных яичников (ПКЯ): Уровень ДЭА может быть повышен у женщин с ПКЯ.
4. Диагностики гиперплазии коры надпочечников у новорожденных: Измерение уровня ДЭА может быть полезным для диагностики редких наследственных заболеваний коры надпочечников у новорожденных.
Важно отметить, что интерпретацию результатов анализа на дегидроэпиандростерон следует проводить совместно с врачом или медицинским специалистом. Только они смогут правильно оценить результаты, учитывая вашу медицинскую историю, клинические симптомы и другие факторы. Если уровень ДЭА не соответствует норме, может потребоваться проведение дополнительных исследований для определения причины и назначения соответствующего лечения.

Краткое описание анализа:

Анализ на дегидроэпиандростерон (ДЭА) является лабораторным тестом, который измеряет уровень этого гормона в крови. ДЭА - это стероидный гормон, который производится корой надпочечников, а также в мужских и женских половых железах. Он является прекурсором для образования мужского и женского половых гормонов.
Процедура анализа на дегидроэпиандростерон обычно включает:
1. Взятие образца крови: Медицинский персонал берет образец крови у пациента. Обычно перед анализом не требуется специальная подготовка.
2. Измерение уровня ДЭА: В лаборатории проводится измерение концентрации ДЭА в образце крови. Результаты обычно выражаются в нанограммах на миллилитр (нг/мл) или микромолях на литр (мкмоль/л).

Метод определения:

Иммуноанализ

Исследуемый материал:

Сыворотка крови