Креатинин

Сыворотка крови
095
180,00
р.
Синонимы:
Показания к назначению:
Краткое описание анализа:

Показания к назначению:

Анализ на креатинин может использоваться для:
1. Оценки функции почек: Уровень креатинина в крови отражает работу почек. Повышенный уровень креатинина может указывать на снижение функции почек или на наличие почечной недостаточности.
2. Мониторинга заболеваний почек: Анализ на креатинин может быть использован для мониторинга состояния пациентов с хроническими заболеваниями почек или для оценки эффективности лечения.
3. Оценки функции мышц: Уровень креатинина может быть использован для оценки функции мышц, особенно в случаях, когда существует подозрение на различные мышечные заболевания.
Важно отметить, что интерпретацию результатов анализа на креатинин следует проводить совместно с врачом или медицинским специалистом. Только они смогут правильно оценить результаты, учитывая вашу медицинскую историю, клинические симптомы и другие факторы. Если уровень креатинина повышен, дополнительные исследования могут быть назначены для уточнения диагноза и определения соответствующего лечения.

Краткое описание анализа:

Анализ на креатинин является лабораторным тестом, который измеряет уровень креатинина в крови или моче. Креатинин - это продукт обмена креатина в мышцах, и его уровень в крови может служить важным показателем функции почек.
Процедура анализа на креатинин обычно включает:
1. Взятие образца крови или мочи: Медицинский персонал берет образец крови или мочи у пациента. Обычно перед анализом крови не требуется специальная подготовка, однако анализ мочи может потребовать сбор первой утренней порции мочи.
2. Измерение уровня креатинина: В лаборатории проводится измерение концентрации креатинина в образце крови или мочи. Результаты обычно выражаются в миллиграммах на децилитр (мг/дл) для крови или в миллиграммах на литр (мг/л) для мочи.