Лисохвост

Сыворотка крови
430
300,00
р.
Синонимы:
Краткое описание анализа:

Краткое описание анализа:

Лисохвост, или же календула (Calendula officinalis), является растением из семейства астровых. Аллергия на лисохвост крайне редка. Однако, у людей с аллергией на другие растения из семейства астровых (например, аллергией на ромашку или аллергией на арнеку) возможна перекрестная реакция и на лисохвост.
Симптомы аллергии на лисохвост могут включать:
1. Кожные реакции, такие как кожный зуд, покраснение, высыпания или аллергический дерматит после контакта с лисохвостом.
2. Конъюнктивит (воспаление слизистой оболочки глаз) после контакта с растением или его частями.
3. Отек гортани или затрудненное дыхание в тяжелых случаях.
Если у вас есть подозрение на аллергию на лисохвост или вы наблюдаете аллергические реакции после контакта с этим растением, рекомендуется обратиться к аллергологу или дерматологу для проведения аллергических тестов и точного диагноза.
Для предотвращения аллергических реакций на лисохвост следует избегать контакта с растением и его частями, а также использовать защитные меры при работе с растением, например, ношение перчаток. Если возникнут аллергические симптомы, важно немедленно обратиться к врачу для назначения соответствующего лечения и управления аллергической реакцией.