Общий анализ мочи

Моча разовая
129
350,00
р.
Синонимы:
Показания к назначению:
Краткое описание анализа:

Показания к назначению:

ОАМ может быть назначен для:
- Диагностики и мониторинга заболеваний мочевой системы, таких как инфекции мочевыводящих путей, почечные заболевания, мочекаменная болезнь и другие состояния.
- Оценки функции почек, включая фильтрационную способность, концентрационную функцию и другие показатели.
- Оценки эффективности лечения или мониторинга состояний, таких как диабет, гипертония и других системных заболеваний.
Важно отметить, что интерпретацию результатов ОАМ следует проводить совместно с врачом или медицинским специалистом. Только они могут проанализировать результаты, учитывая вашу медицинскую историю, симптомы и другие соответствующие факторы для постановки диагноза и разработки плана лечения или наблюдения.

Краткое описание анализа:

Общий анализ мочи (ОАМ) является простым и распространенным лабораторным исследованием, которое выполняется для оценки состояния мочевой системы и обнаружения различных заболеваний или состояний. Он включает оценку физических, химических и микроскопических характеристик мочи.
ОАМ обычно включает следующие аспекты:
1. Физические характеристики: Определяются цвет мочи, прозрачность, плотность и pH (кислотность или щелочность). Эти характеристики могут указывать на наличие определенных состояний, например, повышенная плотность мочи может быть связана с дегидратацией, а изменение цвета может быть связано с наличием крови или желчи.
2. Химические составляющие: Изучаются наличие и концентрация различных веществ, таких как белки, глюкоза, кетоны, билирубин, уробилиноген и нитриты. Аномалии в этих параметрах могут указывать на наличие инфекции, почечной болезни, диабета и других состояний.
3. Микроскопический анализ: Под микроскопом изучаются клетки, бактерии, кристаллы и другие элементы в моче. Это позволяет выявить наличие или отсутствие аномалий, таких как наличие кровяных клеток, бактерий или кристаллов, которые могут быть связаны с инфекциями мочевой системы, камнями в почках и другими состояниями.