Углеводы в кале

Кал
052
1100,00
р.
Синонимы:
Краткое описание анализа:

Краткое описание анализа:

Анализ углеводов в кале, также известный как копрофагическое исследование, представляет собой лабораторный тест, который позволяет определить наличие и количество углеводов (сахаров) в каловых массах. Этот анализ часто используется для диагностики различных заболеваний и состояний, связанных с пищеварительной системой.
Некоторые причины, по которым могут назначить анализ:
  1. Подозрение на мальабсорбцию: Мальабсорбция - это нарушение пищеварения и всасывания питательных веществ в кишечнике. Повышенные уровни углеводов в кале могут указывать на мальабсорбцию углеводов.
  2. Подозрение на лактозную непереносимость: Лактозная непереносимость - это состояние, при котором организм не может расщеплять лактозу (молочный сахар). Это может приводить к повышенным уровням лактозы в кале.
  3. Оценка функции поджелудочной железы: Анализ углеводов в кале может использоваться для оценки функции поджелудочной железы, так как поджелудочная железа играет важную роль в переваривании углеводов.
  4. Исследование функции кишечной микрофлоры: Изменение уровней углеводов в кале может свидетельствовать о нарушениях в кишечной микрофлоре.
Для проведения анализа углеводов в кале обычно пациенту предоставляется специальный контейнер для сбора кала. Собранный образец кала отправляется в лабораторию для анализа. Важно соблюдать инструкции по сбору и хранению образца, чтобы получить надежные результаты.
Важно отметить, что интерпретация результатов анализа углеводов должна проводиться врачом с учетом других клинических данных и симптомов пациента. Поэтому, если вам назначен этот анализ, обязательно проконсультируйтесь с врачом для объяснения результатов и определения дальнейших шагов.