Какао

Сыворотка крови
351
300,00
р.
Синонимы:
Краткое описание анализа:

Краткое описание анализа:

Аллергия на какао возможна у некоторых людей. Какао является основным компонентом шоколада и некоторых других кондитерских изделий. Часто аллергия на какао связана с аллергией на другие компоненты шоколада, такие как молоко, орехи или соевые продукты.
Симптомы аллергии на какао могут включать:
1. Кожные реакции: кожный зуд, высыпания, аллергический дерматит после контакта с какао или продуктами, содержащими его.
2. Респираторные симптомы: насморк, заложенность носа, чихание, кашель, одышка.
3. Пищевые ангионевротические отеки, крапивница, диарея, рвота или более серьезные аллергические реакции, такие как анафилактический шок.
Для диагностики аллергии на какао обычно используют аллергические кожные тесты, иммунологические анализы крови на антитела IgE или проводят исключающую диету под наблюдением аллерголога.
Если у вас есть подозрение на аллергию на какао или вы наблюдаете подобные симптомы после употребления шоколада или продуктов, содержащих его, рекомендуется обратиться к аллергологу для диагностики и назначения оптимального плана лечения и предотвращения аллергических реакций.
Важно избегать контакта с какао или продуктами, содержащими его, если у вас диагностирована аллергия на какао, чтобы предотвратить развитие аллергических реакций.