МНО

Плазма крови
139
250,00
р.
Синонимы: анализ крови на протромбин; протромбиновое время; протромбин протромбиновый индекс; МНО; Фактор свертывания крови II. Prothrombin; PT
Показания к назначению:
Краткое описание анализа:

Показания к назначению:

Анализ МНО/ПТВ используется для:
1. Мониторинг антикоагулянтной терапии: Он помогает контролировать эффективность лечения антикоагулянтами, такими как варфарин, и поддерживать свертываемость крови в желаемом диапазоне.
2. Определение риска тромбоза: Измерение МНО/ПТВ может помочь в оценке риска тромбоза и предотвращении его развития у пациентов с нарушениями свертываемости крови.
Важно отметить, что интерпретацию результатов анализа МНО/ПТВ следует проводить совместно с врачом. Только врач, учитывая клиническую и медицинскую историю пациента, может правильно оценить результаты, определить соответствующую дозу антикоагулянта и рекомендовать необходимые меры по управлению свертываемостью крови и тромботическим состояниям.

Краткое описание анализа:

Анализ МНО (Международное нормализованное отношение) или протромбиновое время (ПТВ) является лабораторным тестом, который используется для оценки свертываемости крови и эффективности антикоагулянтной терапии с использованием препаратов, таких как варфарин.
Процедура анализа МНО/ПТВ обычно включает:
1. Взятие образца крови: Врач или медицинский персонал берет образец крови пациента. Обычно перед анализом не требуется специальная подготовка.
2. Измерение протромбинового времени: В лаборатории проводится измерение времени, за которое кровь свертывается после добавления реагента, содержащего факторы свертывания. Результаты измеряются в секундах и затем сравниваются с нормальным протромбиновым временем.
3. Расчет МНО: Результат протромбинового времени переводится в МНО с использованием определенной формулы, которая учитывает чувствительность используемого реагента и обеспечивает стандартизацию результатов независимо от лаборатории.