Антитела к тиреопероксидазе (АТ к ТПО)

Сыворотка крови
004
400,00
р.
Синонимы:
Показания к назначению:
Краткое описание анализа:

Показания к назначению:

Анализ антител TPO может быть назначен в следующих случаях:
1. Диагностика автоиммунных заболеваний щитовидной железы: Анализ антител TPO используется для подтверждения диагноза автоиммунных заболеваний щитовидной железы, таких как хронический тиреоидит Хашимото и Болезнь Грейвса. Повышенный уровень антител TPO свидетельствует о наличии иммунного ответа на тиреопероксидазу.
2. Мониторинг лечения: У пациентов с диагнозом автоиммунных заболеваний щитовидной железы, анализ антител TPO может использоваться для мониторинга эффективности лечения и контроля активности заболевания.
3. Риск развития автоиммунных заболеваний щитовидной железы: У людей с семейной историей автоиммунных заболеваний щитовидной железы или других факторов риска, анализ антител TPO может помочь в оценке риска развития этих заболеваний.
Важно отметить, что интерпретацию результатов анализа антител TPO следует проводить совместно с врачом или эндокринологом. Только врач, учитывая клиническую и медицинскую историю пациента, может правильно оценить результаты и принять решение о диагнозе и дальнейших мероприятиях.

Краткое описание анализа:

Анализ антител к тиреопероксидазе (антитела TPO) выполняется для выявления наличия антител, направленных против фермента тиреопероксидазы, который играет важную роль в синтезе гормонов щитовидной железы. Антитела TPO часто ассоциируются с автоиммунными заболеваниями щитовидной железы, такими как хронический тиреоидит Хашимото и Болезнь Грейвса.
Процедура анализа антител TPO обычно включает:
1. Взятие крови: Врач или медицинский персонал берет образец крови из вены пациента.
2. Измерение уровня антител TPO: В лаборатории проводится измерение концентрации антител TPO в образце крови. Результаты обычно выражаются в единицах на миллилитр (Ед/мл).