Дигидротестостерон

Сыворотка крови
017
900,00
р.
Синонимы:
Показания к назначению:
Краткое описание анализа:

Показания к назначению:

Анализ дигидротестостерона может использоваться для:
1. Оценки уровня тестостерона: Дигидротестостерон является активной формой тестостерона, поэтому его уровень может служить показателем уровня тестостерона в организме.
2. Диагностики гиперплазии или опухолей гонад (яичников у женщин и яичек у мужчин).
3. Оценки функции яичек и выработки тестостерона у мужчин.
4. Оценки гормонального статуса у женщин с некоторыми гинекологическими проблемами.
Важно отметить, что интерпретацию результатов анализа на дигидротестостерон следует проводить совместно с врачом или медицинским специалистом. Только они смогут правильно оценить результаты, учитывая вашу медицинскую историю, клинические симптомы и другие факторы. Если уровень дигидротестостерона не соответствует норме, может потребоваться проведение дополнительных исследований для определения причины и назначения соответствующего лечения.

Краткое описание анализа:

Анализ на дигидротестостерон, также известный как дигидротестостерон (DHT), является лабораторным тестом, который измеряет уровень этого гормона в крови. Дигидротестостерон - это активная форма тестостерона, которая образуется в организме под влиянием фермента 5-альфа-редуктазы.
Процедура анализа на дигидротестостерон обычно включает:
1. Взятие образца крови: Медицинский персонал берет образец крови у пациента. Обычно перед анализом не требуется специальная подготовка.
2. Измерение уровня дигидротестостерона: В лаборатории проводится измерение концентрации дигидротестостерона в образце крови. Результаты обычно выражаются в пикограммах на миллилитр (пг/мл) или пикомолях на литр (пмоль/л).