Капуста цветная

Сыворотка крови
354
300,00
р.
Синонимы:
Краткое описание анализа:

Краткое описание анализа:

Аллергия на цветную капусту возможна, хотя такие случаи довольно редки. Цветная капуста, как и другие представители семейства крестоцветных (капуста, брокколи, редька, редис и т.д.), может содержать различные белки и другие вещества, которые могут вызывать аллергические реакции у некоторых людей.
Симптомы аллергии на цветную капусту могут включать:
1. Кожные реакции: кожный зуд, высыпания, аллергический дерматит после контакта с цветной капустой или продуктами, содержащими ее.
2. Респираторные симптомы: насморк, заложенность носа, чихание, кашель, одышка.
3. Пищевые ангионевротические отеки, крапивница, диарея, рвота или более серьезные аллергические реакции, такие как анафилактический шок (очень редко).
Для диагностики аллергии на цветную капусту обычно используют аллергические кожные тесты, иммунологические анализы крови на антитела IgE или проводят исключающую диету под наблюдением аллерголога.
Если у вас есть подозрение на аллергию на цветную капусту или вы наблюдаете подобные симптомы после употребления цветной капусты или продуктов, содержащих ее, рекомендуется обратиться к аллергологу для диагностики и назначения оптимального плана лечения и предотвращения аллергических реакций.
Важно избегать контакта с цветной капустой или продуктами, содержащими ее, если у вас диагностирована аллергия на цветную капусту, чтобы предотвратить развитие аллергических реакций.