Соскоб на энтеробиоз (микроскопия)

Соскоб с перианальных складок
287
350,00
р.
Синонимы:
Краткое описание анализа:

Краткое описание анализа:

Соскоб на энтеробиоз (или анализ на яйца глистов) выполняется для выявления наличия паразитических глистов, таких как Enterobius vermicularis (пинworms) или других видов глистов, в кишечнике человека. Этот анализ обычно проводится у детей или в случаях, когда есть подозрение на глистную инфекцию.
Процедура анализа соскоба на энтеробиоз обычно включает:
1. Сбор образца: Врач или медицинский персонал предоставляют специальную скребку или липкую ленту для сбора образца. Пациент самостоятельно берет образец, нанося скребок на область ануса или набирая образец приклеиванием ленты к этой области.
2. Подготовка образца: Собранный образец помещается в контейнер или на стекло для дальнейшего исследования.
3. Лабораторный анализ: Образец отправляется в лабораторию, где проводится микроскопическое исследование. Лабораторные работники ищут яйца глистов в образце и подтверждают наличие инфекции.
Анализ может быть назначен в следующих случаях:
1. Подозрение на глистную инфекцию: Анализ выполняется при наличии симптомов глистной инфекции, таких как зуд вокруг ануса, беспокойный сон, потеря аппетита или другие симптомы, а также при подозрении на передачу инфекции от зараженного человека.
2. Подтверждение диагноза: Анализ на энтеробиоз помогает подтвердить диагноз глистной инфекции, особенно при наличии соответствующих симптомов и подозрении на наличие паразитов.
3. Мониторинг эффективности лечения: Анализ может быть проведен повторно после лечения глистной инфекции, чтобы проверить эффективность терапии и убедиться в отсутствии паразитов.