Йогурт

Сыворотка крови
348
300,00
р.
Синонимы:
Краткое описание анализа:

Краткое описание анализа:

Аллергия на йогурт возможна у некоторых людей. Йогурт - это молочный продукт, который содержит белки молока и бактерии, используемые для процесса заквашивания. Эти компоненты могут вызывать аллергические реакции у чувствительных к ним людей.
Симптомы аллергии на йогурт могут включать:
1. Кожные реакции: кожный зуд, высыпания, аллергический дерматит после контакта с йогуртом.
2. Респираторные симптомы: насморк, заложенность носа, чихание, кашель, одышка.
3. Пищевые ангионевротические отеки, крапивница, диарея, рвота или более серьезные аллергические реакции, такие как анафилактический шок.
Для диагностики аллергии на йогурт обычно используют аллергические кожные тесты, иммунологические анализы крови на антитела IgE или проводят исключающую диету под наблюдением аллерголога.
Если у вас есть подозрение на аллергию на йогурт или вы наблюдаете подобные симптомы после употребления йогурта или молочных продуктов, рекомендуется обратиться к аллергологу для диагностики и назначения оптимального плана лечения и предотвращения аллергических реакций.
Важно избегать контакта с йогуртом или продуктами, содержащими его, если у вас диагностирована аллергия на йогурт, чтобы предотвратить развитие аллергических реакций.