ПСА общий (Простатспецифический антиген общий)

Сыворотка крови
060
450,00
р.
Синонимы:
Показания к назначению:
Краткое описание анализа:

Показания к назначению:

Анализ PSA может быть назначен в следующих случаях:
1. Скрининг на рак простаты: PSA-тест широко используется в скрининге и выявлении рака простаты. Повышенный уровень PSA может указывать на наличие раковых клеток в простате, но он не является специфичным для рака, и дополнительные исследования, такие как биопсия простаты, могут потребоваться для окончательного диагноза.
2. Мониторинг рака простаты: У мужчин, у которых уже был диагностирован рак простаты, анализ PSA может использоваться для мониторинга эффективности лечения, определения рецидива или прогрессирования заболевания.
3. Оценка состояния простаты: PSA-тест также может быть использован для оценки общего состояния простаты и ее функции, а также для диагностики других простатических состояний, таких как воспаление простаты (простатит) или гиперплазия простаты.
Важно отметить, что интерпретацию результатов анализа PSA следует проводить совместно с врачом или урологом. Только врач, учитывая клиническую и медицинскую историю пациента, может правильно оценить результаты и принять решение о диагнозе и дальнейших мероприятиях.

Краткое описание анализа:

Анализ PSA (простатический антиген) выполняется для оценки уровня простатического антигена, который производится простатой мужчин. Этот анализ может быть использован для выявления и мониторинга заболеваний простаты, таких как рак простаты.
Процедура анализа PSA обычно включает:
1. Взятие крови: Врач или медицинский персонал берет образец крови из вены пациента.
2. Измерение уровня PSA: В лаборатории проводится измерение концентрации простатического антигена в образце крови. Результаты обычно выражаются в нанограммах на миллилитр (нг/мл).