Билирубин прямой

Сыворотка крови
085
180,00
р.
Синонимы:
Показания к назначению:
Краткое описание анализа:

Показания к назначению:

Анализ прямого билирубина может быть назначен в следующих случаях:
1. Диагностика заболеваний печени: Повышенный уровень прямого билирубина может указывать на наличие печеночного заболевания, такого как гепатит, цирроз печени или другие состояния, которые приводят к нарушению образования или выведению желчи.
2. Оценка желтухи: Уровень прямого билирубина является одним из показателей, используемых для оценки степени желтухи. Высокий уровень прямого билирубина может свидетельствовать о препятствии в желчевыводящих путях или других нарушениях образования или выведения желчи.
3. Мониторинг лечения: У пациентов с известными печеночными заболеваниями, анализ прямого билирубина может использоваться для мониторинга эффективности лечения и контроля состояния печени.
Важно отметить, что интерпретацию результатов анализа прямого билирубина следует проводить совместно с врачом или гастроэнтерологом. Только врач, учитывая клиническую и медицинскую историю пациента, может правильно оценить результаты и принять решение о диагнозе и дальнейших мероприятиях.

Краткое описание анализа:

Анализ прямого билирубина выполняется для оценки уровня прямого или конъюгированного билирубина в крови. Билирубин - это продукт разрушения гемоглобина, который образуется в печени и выводится с желчью.
Процедура анализа прямого билирубина обычно включает:
1. Взятие крови: Врач или медицинский персонал берет образец крови из вены пациента.
2. Измерение уровня прямого билирубина: В лаборатории проводится измерение концентрации прямого билирубина в образце крови. Результаты обычно выражаются в микромолях на литр (мкмоль/л) или миллиграммах на децилитр (мг/дл).