Макропролактин

Сыворотка крови
020
1400,00
р.
Синонимы:
Показания к назначению:
Краткое описание анализа:

Показания к назначению:

Анализ на макропролактин может быть назначен в следующих случаях:
1. Симптомы гиперпролактинемии: Если у вас есть симптомы, связанные с гиперпролактинемией, такие как нерегулярные менструации, бесплодие, головные боли, сниженная либидо или галакторея (выделение молока из груди у женщин, не связанное с грудным вскармливанием), врач может рекомендовать анализ на макропролактин для оценки уровня этого гормона.
2. Контроль эффективности лечения: Если вам уже поставлен диагноз гиперпролактинемии и вы получаете лечение, анализ на макропролактин может использоваться для контроля эффективности лечения и определения необходимости коррекции дозировки или типа лекарственного препарата.
Важно отметить, что интерпретацию результатов анализа на макропролактин следует проводить совместно с врачом. Только врач сможет оценить результаты, учитывая вашу медицинскую историю, клинические симптомы и другие соответствующие факторы для принятия решения о дальнейших действиях или лечении.

Краткое описание анализа:

Анализ на макропролактин обычно выполняется для измерения уровня макропролактина в крови. Макропролактин - это форма пролактина, гормона, отвечающего за регуляцию молочных желез и молочной продукции. Однако, уровень макропролактина может быть повышен в крови и вызывать симптомы гиперпролактинемии, даже если общий уровень пролактина находится в пределах нормы.
Анализ на макропролактин обычно включает:
1. Взятие крови: Врач или медицинский персонал берет образец крови из вены.
2. Определение уровня макропролактина: В лаборатории проводятся измерения уровня макропролактина в образце крови. Это позволяет определить, есть ли повышенные уровни макропролактина, которые могут быть связаны с гиперпролактинемией.