Овсяница

Сыворотка крови
435
300,00
р.
Синонимы:
Краткое описание анализа:

Краткое описание анализа:

Аллергия на овсяницу (также известную как овсюг, авена) возможна, но довольно редка. Овсяница является родственным растением овса и также относится к семейству злаковых (Poaceae). У человека может возникнуть аллергическая реакция на пыльцу овсяницы, а также на другие части растения, такие как стебли, листья или зерна.
Симптомы аллергии на овсяницу могут быть подобными другим аллергическим реакциям на растения и включать:
1. Насморк, заложенность носа, чихание.
2. Конъюнктивит (воспаление слизистой оболочки глаз).
3. Зуд и раздражение горла.
4. Кожные реакции, такие как кожный зуд, высыпания или аллергический дерматит после контакта с растением или его пыльцей.
5. Кашель, затрудненное дыхание, одышка.
Для диагностики аллергии на овсяницу обычно используют аллергические кожные тесты или иммунологические анализы крови на антитела IgE к пыльце овсяницы или другим компонентам растения.
Если у вас есть подозрение на аллергию на овсяницу или вы наблюдаете подобные симптомы после контакта с этим растением или его пыльцей, рекомендуется обратиться к аллергологу для точного диагноза и назначения оптимального лечения. Избегайте контакта с растением или его пыльцей, если у вас диагностирована аллергия на овсяницу, чтобы предотвратить развитие аллергических реакций.