Картофель

Сыворотка крови
356
300,00
р.
Синонимы: Аллерген f 35 к картофелю, IgE.
Краткое описание анализа:

Краткое описание анализа:

Аллергия на картофель возможна, хотя такие случаи довольно редки. Картофель - это овощное растение, и аллергическая реакция на него может быть вызвана различными белками и другими веществами, содержащимися в нем.
Симптомы аллергии на картофель могут включать:
1. Кожные реакции: кожный зуд, высыпания, аллергический дерматит после контакта с картофелем или продуктами, содержащими его.
2. Респираторные симптомы: насморк, заложенность носа, чихание, кашель, одышка.
3. Пищевые ангионевротические отеки, крапивница, диарея, рвота или более серьезные аллергические реакции, такие как анафилактический шок (очень редко).
Для диагностики аллергии на картофель обычно используют аллергические кожные тесты, иммунологические анализы крови на антитела IgE или проводят исключающую диету под наблюдением аллерголога.
Если у вас есть подозрение на аллергию на картофель или вы наблюдаете подобные симптомы после употребления картофеля или продуктов, содержащих его, рекомендуется обратиться к аллергологу для диагностики и назначения оптимального плана лечения и предотвращения аллергических реакций.
Важно избегать контакта с картофелем или продуктами, содержащими его, если у вас диагностирована аллергия на картофель, чтобы предотвратить развитие аллергических реакций.