Лещина

Сыворотка крови
429
300,00
р.
Синонимы:
Краткое описание анализа:

Краткое описание анализа:

Аллергия на лещину, также известную как аллергия на фундук или лесной орех, является довольно распространенным типом пищевой аллергии. Лещина (фундук) - это ореховое дерево, плоды которого содержат белки, способные вызывать аллергические реакции у чувствительных людей.
Симптомы аллергии на лещину могут включать:
1. Покраснение и зуд кожи после контакта с лещиной или ее продуктами (фундук, орехи, масло).
2. Отек губ, языка или лица.
3. Кишечные симптомы, такие как тошнота, рвота, диарея.
4. Конъюнктивит (воспаление слизистой оболочки глаз).
5. Кашель, затрудненное дыхание, одышка.
6. Анафилактическая реакция (тяжелая и быстроразвивающаяся аллергическая реакция), которая может быть опасной для жизни.
Для диагностики аллергии на лещину обычно используют аллергические кожные тесты или иммунологические анализы крови на антитела IgE к лещине или ее компонентам.
Лечение аллергии на лещину заключается в избегании контакта с аллергенами, такими как лещина и продукты, содержащие лещину. В случае появления аллергических симптомов важно немедленно обратиться к врачу или использовать эпинефриновые автоинъекторы в случае анафилактической реакции.
Если у вас есть подозрение на аллергию на лещину или вы наблюдаете подобные симптомы после употребления лещины или ее продуктов, обратитесь к аллергологу для точного диагноза и назначения оптимального лечения.