Капуста

Сыворотка крови
353
300,00
р.
Синонимы: Аллерген f 216, на капусту белокочанную, IgE.
Краткое описание анализа:

Краткое описание анализа:

Аллергия на капусту возможна, хотя такие случаи довольно редки. Капуста относится к семейству крестоцветных, и как и другие представители этой семьи (брокколи, цветная капуста, редис, репа, редька и др.), она может содержать различные белки и другие вещества, которые могут вызывать аллергические реакции у некоторых людей.
Симптомы аллергии на капусту могут включать:
1. Кожные реакции: кожный зуд, высыпания, аллергический дерматит после контакта с капустой или продуктами, содержащими ее.
2. Респираторные симптомы: насморк, заложенность носа, чихание, кашель, одышка.
3. Пищевые ангионевротические отеки, крапивница, диарея, рвота или более серьезные аллергические реакции, такие как анафилактический шок (очень редко).
Для диагностики аллергии на капусту обычно используют аллергические кожные тесты, иммунологические анализы крови на антитела IgE или проводят исключающую диету под наблюдением аллерголога.
Если у вас есть подозрение на аллергию на капусту или вы наблюдаете подобные симптомы после употребления капусты или продуктов, содержащих ее, рекомендуется обратиться к аллергологу для диагностики и назначения оптимального плана лечения и предотвращения аллергических реакций.
Важно избегать контакта с капустой или продуктами, содержащими ее, если у вас диагностирована аллергия на капусту, чтобы предотвратить развитие аллергических реакций.