Амоксициклин

Сыворотка крови
298
300,00
р.
Синонимы:
Краткое описание анализа:
Показания к назначению:

Краткое описание анализа:

Анализ на реакцию на амоксициклин, известный как аллерготест или аллергический тест, может быть проведен для оценки чувствительности организма к амоксициклину. Этот тест позволяет выявить аллергическую реакцию на данный антибиотик.
Аллергические тесты на амоксициклин обычно включают:
1. Кожные тесты: Это могут быть проколы или нанесение небольшого количества амоксициклина на кожу. Затем наблюдают реакцию кожи на наличие покраснения, отека или появления высыпаний. Это помогает определить, есть ли аллергическая реакция на амоксициклин.
2. Пробы с определением антител IgE: Это может быть кровяной тест для определения уровня антител класса IgE, связанных с аллергическими реакциями на амоксициклин.

Показания к назначению:

Анализ на реакцию на амоксициклин может быть назначен в следующих случаях:
1. История аллергической реакции: Если у вас имеется известная аллергическая реакция на амоксициклин или другие пенициллины, врач может рекомендовать аллерготест для подтверждения чувствительности.
2. Планирование лечения: В случае, если вам необходимо начать лечение амоксициклином, но существует сомнение в отношении возможной аллергии, врач может назначить аллергический тест, чтобы исключить риск аллергической реакции перед началом лечения.
Важно отметить, что проведение аллергического теста должно быть осуществлено под руководством врача или аллерголога. Они смогут оценить вашу медицинскую историю, симптомы и решить, какие тесты необходимы и безопасны для вас.