Раковый эмбриональный антиген (РЭА)

Сыворотка крови
062
800,00
р.
Синонимы: рэа
Показания к назначению:
Краткое описание анализа:
Метод определения:
Исследуемый материал:

Показания к назначению:

Показания для назначения анализа на РЭА могут включать:
1. Диагностика рака: Анализ на РЭА может быть использован в сочетании с другими методами для диагностики определенных типов рака. Он может помочь определить наличие или отсутствие опухоли и оценить степень ее развития.
2. Мониторинг эффективности лечения: Уровень РЭА может быть использован для мониторинга эффективности лечения рака. После начала лечения уровень РЭА может снижаться, и его последующее повышение может указывать на рецидив или прогрессию заболевания.
3. Следование за состоянием после удаления опухоли: Уровень РЭА может быть измерен после хирургического удаления опухоли для отслеживания наличия остаточных клеток рака.
Важно отметить, что уровень РЭА может быть повышен не только в случае рака, но и в других условиях, поэтому результаты анализа следует оценивать совместно с другими клиническими данными и методами диагностики.
Решение о назначении анализа на РЭА и интерпретации его результатов должно быть принято врачом, основываясь на медицинской истории пациента, симптомах, обследовании и других соответствующих факторах.

Краткое описание анализа:

Анализ на раковый эмбриональный антиген (РЭА) используется для обнаружения и мониторинга определенных типов рака. РЭА является белком, который может быть произведен некоторыми видами раковых клеток, включая рак толстой кишки, рак прямой кишки, рак яичников, рак желудка и другие.
Однако важно отметить, что уровень РЭА также может быть повышен в других состояниях, таких как воспаление, беременность и другие виды рака, поэтому данный анализ не является специфическим только для рака.

Метод определения:

Анализ на РЭА обычно выполняется с помощью взятия образца крови у пациента. Образец крови отправляется в лабораторию, где проводится иммунохимический или иммуноферментный анализ для измерения уровня РЭА.

Исследуемый материал:

Сыворотка крови