Амброзия

Сыворотка крови
422
300,00
р.
Синонимы: Аллерген w 230 компонент, nAmb a1, IgE.
Краткое описание анализа:

Краткое описание анализа:

Аллергия на амброзию - это тип пыльцевой аллергии, которая вызывается пыльцей растения амброзия. Амброзия (Ambrosia artemisiifolia) - это однолетнее растение, которое является сильным аллергеном и распространено во многих регионах, особенно в Северной Америке и Европе.
Симптомы аллергии на амброзию могут быть схожи с другими пыльцевыми аллергиями и включают:
1. Насморк, заложенность носа, чихание.
2. Конъюнктивит (воспаление слизистой оболочки глаз).
3. Зуд и раздражение горла.
4. Кашель, затрудненное дыхание, одышка.
5. Кожные реакции, такие как крапивница.
Уровень реакции на амброзию может варьировать от легкого до тяжелого и зависеть от конкретного аллергена и чувствительности организма.
Для диагностики аллергии на амброзию обычно используют аллергические кожные тесты или иммунологические анализы крови на антитела IgE к амброзии.
Лечение аллергии на амброзию может включать антигистаминные препараты для снятия симптомов, а также использование носовых спреев или глазных капель. В случае тяжелой аллергической реакции, врач может назначить более интенсивные меры лечения.
Если у вас есть подозрение на аллергию на амброзию или вы наблюдаете подобные симптомы, обратитесь к аллергологу или иммунологу для точного диагноза и назначения оптимального лечения. Также стоит учитывать информацию о периодах цветения амброзии и предпринимать меры предосторожности во время этих периодов, чтобы снизить контакт с пыльцой растения.