Клинический анализ крови (лейкоцитарная формула, СОЭ)

Венозная кровь
127
600,00
р.
Синонимы:
Показания к назначению:
Краткое описание анализа:
Исследуемый материал:

Показания к назначению:

КАК (клинический анализ крови) может быть назначен для следующих целей:
- Оценка общего состояния здоровья: КАК может дать информацию о состоянии крови и органов, таких как кроветворная система, иммунная система и др.
- Диагностика и мониторинг заболеваний: КАК может помочь в диагностике различных состояний, включая инфекции, анемии, воспаления, аллергии и других патологий.
- Оценка эффективности лечения: КАК может использоваться для мониторинга состояния пациента и оценки эффективности лечения в течение времени.
Важно отметить, что интерпретацию результатов КАК следует проводить совместно с врачом. Только врач сможет оценить результаты, учитывая вашу медицинскую историю, клинические симптомы и другие соответствующие факторы, чтобы дать точный диагноз и разработать план лечения или наблюдения.

Краткое описание анализа:

Клинический анализ крови (КАК) является одним из наиболее распространенных лабораторных исследований, которое выполняется для оценки состояния здоровья организма. Он включает несколько показателей, включая лейкоцитарную формулу и СОЭ (скорость оседания эритроцитов).
1. Лейкоцитарная формула: Лейкоцитарная формула представляет собой процентное соотношение различных типов лейкоцитов (белых кровяных клеток) в общем количестве лейкоцитов. В состав лейкоцитов входят нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, эозинофилы и базофилы. Каждый тип лейкоцитов играет свою роль в иммунной системе и может быть связан с определенными состояниями здоровья. Лейкоцитарная формула может помочь выявить аномалии в белых кровяных клетках и помочь в диагностике различных заболеваний, таких как воспаление, инфекции, аллергии или опухоли.
2. Скорость оседания эритроцитов (СОЭ): СОЭ - это показатель, который отражает скорость оседания эритроцитов в пробирке в течение определенного времени. Повышенная СОЭ может быть связана с воспалительными состояниями или инфекциями, в то время как низкая СОЭ может быть связана с другими факторами, такими как анемия или недостаток белков.

Исследуемый материал:

Сыворотка крови