Индекс Рома: НЕ - 4 + СА - 125

Сыворотка крови
058
2800,00
р.
Синонимы:
Краткое описание анализа:

Краткое описание анализа:

Индекс Рома (RomA index) - это математический расчет, который используется в гинекологии для оценки вероятности злокачественного процесса в яичниках на основе результатов двух биомаркеров: СА-125 (карциноэмбриональный антиген) и НЕ-4 (нейроэнолаза-4).
Индекс Рома вычисляется с использованием следующей формулы: Индекс Рома = (СА-125 уровень в крови х НЕ-4 уровень в крови) / 1,000.
Значения СА-125 и НЕ-4 измеряются в крови пациента с помощью специальных анализов. Обычно они проводятся в лаборатории, и результаты выражаются в единицах концентрации биомаркеров, таких как единицы на литр (U/L) или пикограммы на миллилитр (pg/mL).
Индекс Рома представляет собой числовое значение, которое помогает оценить вероятность наличия злокачественного процесса в яичниках. Более высокий индекс Рома может указывать на более высокую вероятность рака яичников, тогда как более низкий индекс указывает на более низкую вероятность.
Однако следует отметить, что индекс Рома не является окончательным диагностическим инструментом, и диагноз рака яичников может быть подтвержден только после проведения дополнительных диагностических процедур, таких как ультразвуковое исследование и биопсия.
Интерпретацию результатов индекса Рома и его соответствие с возможным диагнозом следует проводить совместно с врачом. Только врач, учитывая клиническую и медицинскую историю пациента, может правильно оценить результаты и принять решение о дальнейших мероприятиях, включая дополнительные диагностические исследования и консультацию специалистов.