Пыль домашняя

Сыворотка крови
310
400,00
р.
Синонимы:
Краткое описание анализа:

Краткое описание анализа:

Аллергия на пыль домашнюю (пыльную аллергию) является одной из наиболее распространенных форм аллергии. Она возникает в результате реакции организма на различные аллергены, которые содержатся в домашней пыли. Главными аллергенами, которые могут вызывать аллергическую реакцию при контакте с пылью, являются:
1. Клещи пылевые (Dermatophagoides pteronyssinus и Dermatophagoides farinae), которые являются основными источниками аллергенов в пыли.
2. Белки животных (кошки, собаки, грызуны и др.), которые также могут содержаться в пыли, если в доме есть животные.
3. Перья и пух домашних птиц.
4. Грибы, споры и другие аллергены.
Симптомы аллергии на пыль домашнюю могут включать:
1. Респираторные симптомы: насморк, заложенность носа, чихание, кашель, одышка.
2. Глазные симптомы: покраснение глаз, слезотечение, зуд в глазах.
3. Кожные реакции: зуд, высыпания, покраснение кожи.
Для диагностики аллергии на пыль домашнюю или другие аллергены аллерголог может назначить аллергические кожные тесты или исследование уровня антител IgE к аллергенам пыли.
Для уменьшения воздействия аллергенов пыли и предотвращения развития аллергических реакций рекомендуется проводить регулярную уборку и влажную уборку помещений, регулярно проветривать комнаты, использовать аллергостойкое постельное белье и подушки, избегать ковровых покрытий, периодически очищать и обрабатывать мягкую мебель. Если у вас диагностирована аллергия, также может быть назначено лечение антигистаминными препаратами или другими средствами для снятия симптомов.