Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ)

Сыворотка крови
068
500,00
р.
Синонимы:
Показания к назначению:
Краткое описание анализа:

Показания к назначению:

Анализ на ХГЧ может быть назначен в следующих случаях:
1. Диагностика беременности: Анализ на ХГЧ является чувствительным методом для определения беременности, особенно в ранние сроки. Положительный результат может указывать на наступление беременности.
2. Оценка прогресса беременности: После подтверждения беременности, анализы на ХГЧ могут быть проведены в разные сроки, чтобы оценить динамику уровня ХГЧ. Повышение уровня ХГЧ со временем обычно является нормой в беременности, а его изменения могут указывать на проблемы, такие как молочница, преждевременное прекращение беременности или внематочную беременность.
3. Другие медицинские состояния: ХГЧ может также быть повышен у некоторых видов опухолей, таких как некоторые типы рака яичников или яичниковых гермином, и может использоваться для диагностики или мониторинга этих состояний.
Важно отметить, что интерпретацию результатов анализа на ХГЧ следует проводить совместно с врачом. Только врач сможет оценить результаты, учитывая вашу медицинскую историю, клинические симптомы и другие соответствующие факторы, чтобы дать соответствующую диагноз или рекомендации для дальнейшего лечения или наблюдения.

Краткое описание анализа:

Анализ на хорионический гонадотропин человека (hCG) выполняется для определения наличия или отсутствия этого гормона в крови или моче. ХГЧ - это гормон, который обычно вырабатывается плацентой у беременных женщин. Он используется в качестве биомаркера для диагностики беременности и для отслеживания ее прогресса.
Анализ на ХГЧ обычно включает:
1. Взятие крови или мочи: Для анализа на ХГЧ берется образец крови из вены или образец утренней мочи.
2. Определение уровня ХГЧ: В лаборатории проводится измерение уровня ХГЧ в образце крови или моче. Это позволяет определить наличие или отсутствие беременности и/или отследить динамику уровня ХГЧ в течение беременности.