Ферритин

Сыворотка крови
223
700,00
р.
Синонимы:
Показания к назначению:
Краткое описание анализа:

Показания к назначению:

Анализ ферритина может быть назначен в следующих случаях:
1. Диагностика дефицита железа: Ферритин является важным показателем запасов железа в организме. Низкий уровень ферритина может указывать на дефицит железа и анемию.
2. Оценка эффективности лечения: У пациентов, получающих лечение дефицита железа, анализ ферритина может использоваться для контроля эффективности лечения и определения необходимости коррекции дозировки.
3. Исследование других состояний: Высокий уровень ферритина может быть связан с различными состояниями, включая воспалительные заболевания, инфекции, опухоли или гемохроматоз. Анализ ферритина может помочь в исследовании этих состояний.
Важно отметить, что интерпретацию результатов анализа ферритина следует проводить совместно с врачом. Только врач сможет оценить результаты, учитывая вашу медицинскую историю, клинические симптомы и другие соответствующие факторы для постановки диагноза и разработки оптимального плана лечения.

Краткое описание анализа:

Анализ ферритина выполняется для измерения уровня ферритина в крови. Ферритин - это белок, который участвует в хранении железа в организме. Он служит важным показателем запасов железа в организме.
Анализ ферритина обычно включает:
1. Взятие крови: Врач или медицинский персонал берет образец крови из вены.
2. Измерение уровня ферритина: В лаборатории проводится измерение уровня ферритина в образце крови. Результаты выражаются в нанограммах на миллилитр (ng/mL) или пикограммах на литр (pg/L).