Клубника

Сыворотка крови
358
300,00
р.
Синонимы: Аллерген f44, IgG к клубнике.
Краткое описание анализа:

Краткое описание анализа:

Аллергия на клубнику возможна и относится к пищевым аллергенам. Симптомы аллергической реакции на клубнику могут варьировать в зависимости от степени чувствительности организма и могут включать:
1. Кожные реакции: кожный зуд, высыпания, покраснение кожи, аллергический дерматит при контакте с клубникой.
2. Пищевые реакции: крапивница, отеки губ, языка, гортани или лица, диарея, рвота или более серьезные аллергические реакции, такие как анафилактический шок (очень редко).
Для диагностики аллергии на клубнику обычно используют аллергические кожные тесты, иммунологические анализы крови на антитела IgE или проводят исключающую диету под наблюдением аллерголога.
Если у вас есть подозрение на аллергию на клубнику или вы наблюдаете подобные симптомы после употребления клубники или продуктов, содержащих ее, рекомендуется обратиться к аллергологу для диагностики и назначения оптимального плана лечения и предотвращения аллергических реакций.
Важно избегать контакта с клубникой или продуктами, содержащими ее, если у вас диагностирована аллергия на клубнику, чтобы предотвратить развитие аллергических реакций.