Арахис

Сыворотка крови
330
300,00
р.
Синонимы: аллерген f13, арахис содержащие продукты, IgG.
Краткое описание анализа:

Краткое описание анализа:

Аллергия на арахис, также известная как арахисовая аллергия, является одной из наиболее распространенных и опасных пищевых аллергий. Арахис - это орех, который широко используется в пищевой промышленности и в различных блюдах.
Симптомы аллергии на арахис могут быть разнообразными и включать:
1. Кожные реакции, такие как кожный зуд, высыпания, покраснение или аллергический дерматит при контакте с арахисом или его продуктами.
2. Респираторные симптомы, такие как насморк, заложенность носа, чихание, кашель или затрудненное дыхание после вдыхания арахисовой пыли.
3. Пищевые ангионевротические отеки, крапивница, диарея, рвота или более серьезные аллергические реакции, такие как анафилактический шок.
Арахисовая аллергия может быть очень серьезной и в некоторых случаях может привести к жизнеугрожающим состояниям. Поэтому важно тщательно следить за своим рационом и избегать контакта с арахисом, если у вас диагностирована эта аллергия.
Для диагностики арахисовой аллергии обычно используют аллергические кожные тесты, иммунологические анализы крови на антитела IgE, а также проводят исключающую диету под наблюдением аллерголога.

Если у вас есть подозрение на аллергию на арахис или вы наблюдаете подобные симптомы после употребления арахиса или его продуктов, рекомендуется обратиться к аллергологу для диагностики и назначения оптимального плана лечения и предотвращения аллергических реакций. Важно быть осведомленным о составе продуктов и избегать возможного контакта с арахисом или его продуктами, чтобы предотвратить развитие аллергических реакций.