Гомоцистеин

Сыворотка крови
220
1450,00
р.
Синонимы:
Показания к назначению:
Краткое описание анализа:

Показания к назначению:

Анализ гомоцистеина может быть назначен в следующих случаях:
1. Оценка риска сердечно-сосудистых заболеваний: Повышенный уровень гомоцистеина может быть связан с увеличенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда или инсульт. Анализ гомоцистеина может помочь в оценке этого риска и принятии решений о профилактических мерах и лечении.
2. Диагностика генетических нарушений: Высокий уровень гомоцистеина может быть связан с наследственными нарушениями, такими как генетический дефицит фолатов, витамина В12 или ферментов, ответственных за метаболизм гомоцистеина. Анализ гомоцистеина может помочь в диагностике этих нарушений.
3. Оценка эффективности лечения: У пациентов, получающих лечение для снижения уровня гомоцистеина, такого как прием фолатов или витамина В12, анализ гомоцистеина может использоваться для мониторинга эффективности лечения и коррекции дозировки.
Важно отметить, что интерпретацию результатов анализа гомоцистеина следует проводить совместно с врачом. Только врач сможет оценить результаты, учитывая вашу медицинскую историю, клинические симптомы и другие соответствующие факторы, чтобы поставить правильный диагноз и разработать оптимальный план лечения или профилактики.

Краткое описание анализа:

Анализ гомоцистеина выполняется для измерения уровня гомоцистеина в крови. Гомоцистеин — это аминокислота, которая образуется в организме в результате метаболизма метионина. Повышенный уровень гомоцистеина в крови может быть связан с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и других состояний.
Анализ гомоцистеина обычно включает:
1. Взятие крови: Врач или медицинский персонал берет образец крови из вены.
2. Измерение уровня гомоцистеина: В лаборатории проводится измерение уровня гомоцистеина в образце крови. Результаты выражаются в микромолях на литр (μmol/L).